Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии сделали внезапное заявление об отношениях с Россией - 02.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Финляндии сделали внезапное заявление об отношениях с Россией

Экс-премьер Финляндии Кивиниеми: финнам придется возобновить отношения с РФ

© flickr.com / stanjourdanФлаг Финляндии
Флаг Финляндии - ПРАЙМ, 1920, 02.02.2026
Флаг Финляндии. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 2 фев — ПРАЙМ. Финляндии придется восстановить отношения с Россией после конфликта на Украине, заявила бывший премьер государства Мари Кивиниеми в интервью iDNES.
"Когда появится мирный договор, отношения с Россией придется постепенно нормализовать", — утверждает она.
По мнению Кивиниеми, нормализация отношений с Россией необходима для Финляндии больше, чем для других стран Евросоюза.
В последние время лидеры стран Евросоюза все чаще говорят о необходимости возобновить диалог с Москвой. В январе канцлер Германии Фридрих Мерц не только выразил надежду на восстановление отношений, но и назвал Россию европейской страной. Перед этим к переговорам призвал президент Франции Эммануэль Макрон. Глава российского МИД Сергей Лавров расценил его заявление как работу на публику.
Как отмечал представитель Кремля Дмитрий Песков, Владимир Путин готов к восстановлению контактов. При этом возможная встреча на высшем уровне должна быть попыткой понять позиции друг друга, а не чтением нотаций, подчеркивал он.
Национальный флаг Федеративной Республики Германия над зданием Бундестага в Берлине - ПРАЙМ, 1920, 02.02.2026
Новый план Германии против России вызвал панику на Западе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала