Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху призвал США не доверять обещаниям Ирана - 03.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Нетаньяху призвал США не доверять обещаниям Ирана

Нетаньяху призвал США не доверять обещаниям Тегерана из-за риска эскалации вокруг ИРИ

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - ПРАЙМ, 1920, 03.02.2026
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 фев - ПРАЙМ. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху завершил встречу со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и призвал американскую сторону не доверять "обещаниям" Тегерана, встреча состоялась на фоне риска эскалации вокруг Ирана, сообщила во вторник канцелярия Нетаньяху.
"Завершилась встреча премьера Биньямина Нетаньяху со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом. В преддверии поездки посланника Уиткоффа на встречу с представителем Ирана премьер-министр подчеркнул свою позицию: Иран раз за разом доказывал, что на его обещания нельзя полагаться", - говорится в сообщении канцелярии для прессы.
В ходе встречи стороны также обсудили текущую ситуацию с урегулированием в секторе Газа.
"Премьер-министр повторил категорическое требование разоружения ХАМАС, демилитаризации сектора и полного достижения целей войны до начала восстановления сектора Газа. Премьер-министр разъяснил, что Палестинская администрация ни при каких обстоятельствах не будет участвовать в управлении сектором", - добавили в офисе Нетаньяху.
Ранее во вторник Уиткофф прибыл в Израиль для переговоров с премьером Биньямину Нетаньяху и руководством силового блока еврейского государства на фоне возможной эскалации вокруг Ирана. В понедельник израильский 13-й канал сообщал, что визит Уиткоффа станет продолжением усилий по координации между США и Израилем на фоне возможной подготовки американского удара по Ирану.
Премьер-министро Израиля Б. Нетаньяху - ПРАЙМ, 1920, 03.02.2026
Нетаньяху призывал Трампа не атаковать Иран, пишет Axios
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала