Рейтинг@Mail.ru
Аналитики ждут замедления годовой инфляции в еврозоне - 04.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитики ждут замедления годовой инфляции в еврозоне

Годовая инфляция в еврозоне, предварительно, по итогам января замедлилась до 1,7%

© РИА Новости . Нина Зотина | Перейти в медиабанкДенежные купюры и монеты евро
Денежные купюры и монеты евро - ПРАЙМ, 1920, 04.02.2026
Денежные купюры и монеты евро. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Годовая инфляция в еврозоне, по предварительной оценке, по итогам января замедлилась до 1,7% с 1,9% в декабре, считают аналитики, опрошенные порталом Trading Economics.
Официальные данные будут опубликованы европейским статистическим агентством Евростат в среду, 4 февраля, в 13.00 мск.
В 12.00 мск компания S&P Global обнародует окончательную оценку композитного индекса деловой активности PMI в промышленности и сфере услуг еврозоны. Аналитики полагают, что в январе он остался на уровне декабря в 51,5 пункта, как и показывала предварительная оценка.
В 16.15 мск аналитическая компания Automatic Data Processing (ADP) опубликует данные о числе рабочих мест в частных компаниях США в январе. Аналитики считают, что показатель вырос на 48 тысяч.
В 18.00 мск Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) опубликует макростатистику по США. По прогнозам аналитиков, индекс деловой активности в сфере услуг страны в январе опустился до 53,5% с уровня декабря в 54,4%.
В 18.30 мск минэнерго США опубликует данные об изменении коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 30 января. За неделю, завершившуюся 23 января, коммерческие запасы нефти в стране снизились на 2,3 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 423,8 миллиона баррелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала