Рейтинг@Mail.ru
Цены на газ в Европе снизились на 5% - 09.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Цены на газ в Европе снизились на 5%

Биржевые цены на газ в Европе снизились на 5% - до 413 долларов за тысячу кубометров

© РИА Новости | Перейти в медиабанкГазокомпрессорная станция
Газокомпрессорная станция - ПРАЙМ, 1920, 09.02.2026
Газокомпрессорная станция. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Биржевые цены на газ в Европе снизились в понедельник на 5% - до 413 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Мартовские (ближайшие) фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего в Европе хаба, расположенного в Нидерландах) открыли торги в 10.00 мск у отметки в 398,4 доллара (-8,5%). Ценовой минимум составил 393,3 доллара (-9,8%), ценовой максимум - 413,7 доллара (-5%). Последние фьючерсы торговались по 412,8 доллара (-5,2%). Динамика котировок приводится от расчетной цены предыдущего торгового дня - 435,5 доллара за тысячу кубометров.
Средняя за прошлый год стоимость газовых фьючерсов на европейской бирже немного превысила 420 долларов, что почти на 9% больше, чем было годом ранее.
Значительно выше цены на газ были в 2021-2022 годах - таких устойчиво высоких цен не было за всю историю функционирования газовых хабов в Европе - с 1996 года. А исторического рекорда в 3 892 доллара за тысячу кубометров котировки достигали в начале весны 2022 года.
Золотые слитки - ПРАЙМ, 1920, 09.02.2026
Стоимость золота растет на фоне ослабления доллара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала