Рейтинг@Mail.ru
МТС готов выйти на рынок 5G - 10.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МТС готов выйти на рынок 5G

МТС готов выйти на рынок 5G, инвестиции превысили 30 млрд руб

 Компания МТС - ПРАЙМ, 1920, 10.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Российский оператор связи МТС готов к выходу на рынок 5G, инвестиции на развитие инфраструктуры связи с 2022 года превысили 30 миллиардов рублей, рассказали РИА Новости в компании.
Компания также запустила рекламу, в которой анонсирует запуск 5G.
"Дочерняя структура МТС, разработчик базовых станций связи "Иртея" уже неоднократно демонстрировал работу отечественной 5G базовой станции связи собственной разработки. В связи с этим МТС готова к запуску полного стека продуктов и услуг для своих клиентов сразу после положительного решения правительства о выделении частот", - сообщили там.
"Только с 2022 года компания вложила более 30 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры связи, в том числе в рамках подготовки к запуску 5G в России", - добавили в компании.
Кроме того, МТС в 2026-2027 годах запланированы инвестиции в развитие радио подсистем и транспортной сети по всей стране в размере 18 миллиардов рублей.
В компании отметили, что срок запуска будет определен в зависимости от распределения частот и выдачи соответствующих лицензий.
Офис компании Мегафон в Москве - ПРАЙМ, 1920, 15.12.2025
"Мегафон" утвердил дивиденды в 20,2 рубля на акцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала