Рейтинг@Mail.ru
ФАС проверит тарифы ЖКХ в некоторых регионах - 10.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС проверит тарифы ЖКХ в некоторых регионах

ФАС проверит тарифы ЖКХ в некоторых регионах на предмет обоснованности

ФАС - ПРАЙМ, 1920, 10.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) проведет проверки тарифов на электро-, тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение в ряде регионов России на предмет экономической обоснованности, сообщило ведомство.
В ФАС напомнили, что с 1 января 2026 года базовая ставка НДС увеличилась на 2 процентных пункта, что должно повлечь корректировку стоимости коммунальных услуг. "При этом без полного учета повышения, а всего на 1,7%. Важно, что это изменение только налогообложения, а не пересмотр регулируемых тарифов, которые утверждаются отдельно", - указывается в сообщении.
Огурцы - ПРАЙМ, 1920, 29.01.2026
Глава ФАС рассказал о ситуации с ценами на тепличные овощи
"На основании появления в средствах массовой информации и поступивших обращений граждан о росте тарифов выше указанного показателя ФАС и ее территориальные органы проведут контрольно-надзорные действия", - указали в ФАС.
Так, с начала февраля 2026 года центральный аппарат ФАС России проводит проверки в отношении органов регулирования Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа на предмет экономической обоснованности расходов, которые включены в тарифы. Также плановые проверки будут проведены в Сахалинской и Псковской областях и Удмуртии.
"Кроме этого, в течение года территориальные органы ФАС проведут отдельные проверки тарифных решений в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала