Рейтинг@Mail.ru
На российском корабле нашли лапы гималайского медведя - 13.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На российском корабле нашли лапы гималайского медведя

На российском корабле обнаружили четыре лапы гималайского медведя

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 фев – ПРАЙМ. Четыре лапы гималайского медведя обнаружены на российском корабле, прибывшем после планового ремонта в Корсаков из порта Пусан Республики Корея, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни.
"Завернутые в пакет части животного выявили в бытовом холодильнике в машинном отделении. Установлено, что их перевозил один из членов экипажа. Как выяснилось, механик купил медвежьи лапы на рынке полуострова и хотел сварить из них деликатесный суп", - отмечается в сообщении.
По информации ведомства, документы на необычный груз мужчина не предоставил. А экспертиза установила, что лапы принадлежат гималайскому медведю, находящемуся под угрозой исчезновения и попадающему под действие Конвенции СИТЕС.
В отношении механика судна возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и по ст. 16.3 КоАП (несоблюдение запретов и ограничений). Санкцией статей предусмотрен штраф, а также конфискация предметов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала