Рейтинг@Mail.ru
Ценообразование на маркетплейсах должно быть едиными, заявил Григоренко - 16.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Ценообразование на маркетплейсах должно быть едиными, заявил Григоренко

Григоренко: правила ценообразования на маркетплейсах должны быть едиными

Ozon - ПРАЙМ, 1920, 16.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Ценообразование на маркетплейсах в России должно осуществляться по единым правилам, понятным и банкам, и цифровым платформам, и продавцам, заявил вице-премьер России Дмитрий Григоренко по итогам стратегической сессии правительства по вопросам регулирования платформенной экономики.
"Отдельным вопросом стоит вопрос, связанный с регулированием ценообразования, когда в зависимости от выбора банка, через который осуществляется оплата, меняется ценообразование. Это отдельный вопрос, который сейчас у нас находится в стадии согласования как с банками, так и с цифровыми платформами, так и с продавцами - кстати, с тем, чтобы здесь были единые правила, понятные и банкам, и цифровым платформам, и продавцам", - сказал Григоренко.
Вопрос поднимается не в первый раз - так, в октябре Совет Федерации рекомендовал правительству рассмотреть вопрос о внесении поправок в закон о платформенной экономике, которые обеспечат недискриминационный доступ к посреднической цифровой платформе (маркетплейсу) для всех партнеров и пользователей. Сенаторы предложили исключить преимущества для аффилированных лиц и закрепить принцип единой цены на товары, работы, услуги независимо от выбора электронного средства платежа.
Склад Ozon - ПРАЙМ, 1920, 14.02.2026
Банки предупредили о мошенничестве с товарами на маркетплейсах к 23 февраля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала