Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" ожидает роста среднего чека на такси в Москве из-за непогоды - 16.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучение операторов FPV-дронов группировки Запад на Купянском направлении СВО - ПРАЙМ, 1920Происшествия
"Яндекс" ожидает роста среднего чека на такси в Москве из-за непогоды

"Яндекс" ожидает роста среднего чека на такси в Москве примерно на 20% из-за непогоды

Автомобили такси в Москве - ПРАЙМ, 1920, 16.02.2026
Автомобили такси в Москве. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. "Яндекс" прогнозирует рост среднего чека на такси в Москве в понедельник примерно на 20% из-за непогоды и увеличения времени поездок на 30% и более, сообщили РИА Новости в компании.
"По прогнозам аналитиков, из-за роста времени в пути средний чек по городу может увеличиться до 20%, на длинных маршрутах заметнее", - рассказали в пресс-службе "Яндекс Такси".
Там пояснили, что в понедельник в течение дня поездки на такси занимали на 25–30% больше времени по сравнению с обычным днем, а из-за усиления осадков и снижения видимости длительность поездок в период с 17.00 до 21.00 будет расти еще сильнее.
При этом спрос этим вечером будет выше, чем обычно в будни, а число водителей на линии остается неизменным, из-за этого в отдельных районах города, где заказов больше, чем доступных машин, временно срабатывает повышающий коэффициент, пояснили в "Яндексе".
По данным сервиса "Яндекс Карты", пробки в Москве вечером в понедельник достигли 9 баллов на фоне усиливающего снегопада.
Знак такси на автомобиле на Никольской улице в Москве - ПРАЙМ, 1920, 09.02.2026
Алиханов заявил о готовности перечня локализованных автомобилей для такси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала