Рейтинг@Mail.ru
Названы самые дорогие блины в российских ресторанах - 17.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Названы самые дорогие блины в российских ресторанах

РИА Новости: за 200 граммов блинов с осетровой икрой просят 11500 рублей

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Самые дорогие блины в российских ресторанах ожидаемо подают вместе с черной икрой, однако встречаются и более интересные варианты, например, с золотом, набором из нескольких начинок или непривычных видов муки, выяснило РИА Новости, изучив сайты ресторанов и сервисы доставки.
Одна из самых дорогих порций для одного человека оказалась в московском ресторане средиземноморской кухни - за 200 граммов блинов с осетровой икрой просят 11500 рублей. Примерно столько же нужно будет отдать в ресторане с видом на город: один блин из разных видов муки на выбор будет стоить 140 рублей, а баночка осетровой икры - 11000 рублей.
Немного "выгоднее" отметить Масленицу можно в ресторане японской кухни: блюдо из нескольких блинов и небольших оладьев с топингами в виде сливочного масла, а также красной, черной икрой и лососем обойдется чуть дороже 9 000 рублей. Чуть сэкономить можно, взяв такой набор с лишь одной из возможных начинок.
Также в московских и петербургских ресторанах можно найти предложения за 7500-8800 рублей, например, блины только с черной икрой и сметаной, или же золотые блины с крабом и тремя видами икры. В заведении, специализирующемся на морепродуктах, предлагают выбрать количество блинов и начинку самостоятельно: в 220 рублей обойдется один блинчик и еще в 6900 рублей - 40 граммов начинки.
Если пойти отмечать праздник в московском ресторане ближневосточной кухни, то больше всего денег возьмут за 250 граммов блинов с черной икрой и сметаной - 6500 рублей. А если же захочется, поедая блины, насладиться историческими интерьерами в Санкт-Петербурге, то за самый дорогой блин придется выложить 5800 рублей. За пределами культурной столицы самые дорогие блинчики обойдутся 4500 рублей с видом на залив в подарок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала