Рейтинг@Mail.ru
В Германии неожиданно высказались о России после встречи в Мюнхене - 17.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии неожиданно высказались о России после встречи в Мюнхене

BZ: Мюнхен показал, что Европа осталась на обочине мировой политики

© Unsplash/Samuel HaggerРейхстаг, Берлин, Германия
Рейхстаг, Берлин, Германия
Рейхстаг, Берлин, Германия. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 17 фев — ПРАЙМ. Международная конференция по безопасности в Мюнхене показала, что Европа все больше теряет позиции на внешнеполитической арене, в то время как Россия формирует новый мировой порядок совместно с восточными державами, пишет немецкое издание Berliner Zeitung.

"То, что обсуждалось с 13 по 15 февраля 2026 года в отеле Bayerischer Hof, было не чем иным, как похоронами мирового порядка. Однако в то время как Китай, США и Россия вступают в новую эру с четкими представлениями, Европа стоит на обочине как обиженный зритель, неспособный понять, что караван давно ушел", — говорится в материале.
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто - ПРАЙМ, 1920, 15.02.2026
Сийярто выступил с предупреждением для Украины после Мюнхена
Издание отмечает, что планы западных политиков по изоляции России провалились и лишь способствовали укреплению ее позиций на Востоке.
"Москва извлекла урок из украинского кризиса — только не тот, на который надеялся Запад. Вместо международной изоляции Россия ищет связи с восходящими державами Востока", — подчеркивается в тексте.
Мюнхенская конференция проходила с 13 по 15 февраля. Мероприятие позиционирует себя как один из ведущих мировых форумов для обсуждения вопросов международной безопасности.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ПРАЙМ, 1920, 16.02.2026
На Западе раскритиковали фон дер Ляйен после речи в Мюнхене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала