Рейтинг@Mail.ru
Суд снизил взыскание с "Синема Парка" почти до 179 миллионов рублей - 17.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Суд снизил взыскание с "Синема Парка" почти до 179 миллионов рублей

Апелляция снизила взыскание с "Синема Парка" в пользу бывшей "дочки" Sony Pictures

Статуя Фемиды - ПРАЙМ, 1920, 17.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 17 фев – ПРАЙМ. Девятый арбитражный апелляционный суд изменил решение нижестоящей инстанции, снизив взыскание с сети кинотеатров "Синема Парк" в пользу ООО "Контент-Клуб", бывшей дочерней структуры американской кинокомпании Sony Pictures, примерно с 472 миллионов рублей почти до 179 миллионов, сказано в материалах суда, с которыми ознакомилось РИА Новости.
В этом иске ООО "Контент-Клуб" (прежнее название – ООО "Сони Пикчерс Продакшнс энд Релизинг") потребовало от ответчика выплатить долг по прокатной плате за показ фильма "Человек-паук: нет пути домой", образовавшийся с декабря 2021 года.
Логотип компании Google  - ПРАЙМ, 1920, 16.02.2026
Суд в Москве взыскал с Google Ireland 160 миллиардов рублей в пользу "Гугл"
Арбитражный суд Москвы в октябре полностью удовлетворил иск, взыскав с прокатчика в пользу дистрибьютора около 325 миллионов рублей основного долга и более 147 миллионов рублей за просрочку платежей.
Апелляционный суд, рассмотрев жалобу ответчика, установил, что в отношении долга в размере около 146 миллионов рублей истцом пропущен срок исковой давности. Суд также пришел к выводу, что неустойка стороны договорились начислять с момента оплаты выставленных дистрибьютором счетов, но поскольку он счета не выставлял, то взыскание неустойки необоснованно.
В итоге апелляция взыскала только часть основного долга.
Ранее суды двух инстанций по иску "Синема Парка" взыскали с "Контент-Клуба" более 620 миллионов рублей упущенной выгоды. Она образовалась из-за отказа американской киностудии Sony Pictures в 2022 году от договора с российскими кинотеатрами на поставку ее продукции в Россию.
Скульптура богини Фемиды - ПРАЙМ, 1920, 17.02.2026
Levi Strauss отказалась от иска к итальянскому производителю детской обуви
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала