Рейтинг@Mail.ru
Суд не стал лишать итальянскую компанию бренда Ray-Ban в России - 17.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд не стал лишать итальянскую компанию бренда Ray-Ban в России

Суд отклонил иск "Айкрафта" о прекращении охраны товарных знаков Ray-Ban в России

Суд - ПРАЙМ, 1920, 17.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 17 фев – ПРАЙМ. Суд по интеллектуальным правам отклонил иск крупной сети салонов оптики "Айкрафт", просившей досрочно прекратить правовую охрану в России товарных знаков Ray-Ban итальянской компании Luxottica Group, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
"В иске отказать полностью", - приводится в карточке дела результат завершившегося во вторник разбирательства.
Статуя Фемиды - ПРАЙМ, 1920, 17.02.2026
Суд снизил взыскание с "Синема Парка" почти до 179 миллионов рублей
Иск ООО "Айкрафт" поступил в суд в июле. Истец просил прекратить правовую охрану трех товарных знаков Luxottica Group, в том числе одного международного, в связи с их неиспользованием в России.
По данным Роспатента, один из брендов ответчика был зарегистрирован в СССР еще в 1975 году. Все они распространяются на единственный класс товаров, включающий разнообразные очки – солнцезащитные, очки для зрения, пенсне, лорнеты, спортивные защитные, – а также линзы для очков, оправы, чехлы, футляры для очков, бинокли, оптические приборы и т.п.
"Айкрафт" в 2023 году зарегистрировал свой товарный знак Ray's для той же категории товаров. Luxottica Group оспорила регистрацию, заявив, что этот знак сходен с ее всемирно известным брендом и потребители могут быть введены в заблуждение по поводу изготовителя очков.
Роспатент признал возражение обоснованным и в марте прошлого года отменил регистрацию товарного знака "Айкрафта". Российская сеть оспорила решение ведомства в суде, но суд ее заявление отклонил.
Сеть салонов оптики "Айкрафт", насчитывающая более 560 магазинов и более 100 городов присутствия, является лидером российского оптического рынка, сообщает сайт компании.
Скульптура богини Фемиды - ПРАЙМ, 1920, 17.02.2026
Levi Strauss отказалась от иска к итальянскому производителю детской обуви
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала