Рейтинг@Mail.ru
Медь дорожает в среду утром - 18.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Медь дорожает в среду утром

Биржевая цена меди перешла к заметному росту

Производство меди - ПРАЙМ, 1920, 18.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Стоимость меди заметно растет в среду утром, сменив нисходящую динамику начала недели, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.22 мск мартовский фьючерс на медь на бирже Comex дорожал на 1,05% относительно предыдущего закрытия, до 5,7015 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
За понедельник и вторник котировки меди снизились на 2,3%.
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов вторника стоимость тонны меди с поставкой через три месяца снизилась на 1,8%, до 12 619,5 доллара, алюминия - на 0,57%, до 3 035 долларов, стоимость цинка - на 0,11%, до 3 286,5 доллара.
Торги в Китае, крупнейшем потребителе меди, не проводятся уже третий день подряд в связи с праздниками, что снижает спрос на металл.
Китайский Новый год - Чуньцзе, или Праздник весны, наступил в ночь на 17 февраля и проходит под знаком Огненной Лошади. Выходные по случаю праздника в стране продлятся с 15 по 23 февраля.
Кусок природной меди - ПРАЙМ, 1920, 20.01.2026
BHP улучшила прогноз по добыче меди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала