Рейтинг@Mail.ru
Фондовые рынки США растут на внутренней статистике - 18.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фондовые рынки США растут на внутренней статистике

Фондовые рынки США растут на внутренней статистике и корпоративных новостях

© РИА Новости . Ксения СаенкоНью-Йоркская фондовая биржа
Нью-Йоркская фондовая биржа - ПРАЙМ, 1920, 18.02.2026
Нью-Йоркская фондовая биржа. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США растут на фоне внутренней статистики и корпоративных новостей, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.13 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,58% - до 49 826,56 пункта, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite - на 1,11%, до 22 829,08 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,78%, до 6 896,52 пункта.
Ранее в среду вышла макроэкономическая статистика по США. Количество новых домов в стране, строительство которых было начато в декабре, выросло на 6,2% по сравнению с пересмотренным показателем ноября и составило 1,404 миллиона при прогнозе в 1,33 миллиона.
Объем промышленного производства в США в январе увеличился на 0,7% в месячном выражении при прогнозе в 0,4%.
Инвесторы также обратили внимание на корпоративные новости. Компания Meta* объявила о планирующемся многолетнем сотрудничестве в области инфраструктуры искусственного интеллекта с американским разработчиком графических процессоров Nvidia. Стоимость акций Nvidia после новостей растет на 2,36%, а бумаг Meta* - на 0,01%.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Нефтяные станки-качалки - ПРАЙМ, 1920, 18.02.2026
Мировые цены на нефть ускорили рост
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала