Рейтинг@Mail.ru
"Это фейк". Слова Зеленского об оружии Украины возмутили Запад - 24.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Это фейк". Слова Зеленского об оружии Украины возмутили Запад

MWM: на Западе сомневаются в проекте "Фламинго" на Украине

© AP Photo / Mindaugas KulbisВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 24.02.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 фев — ПРАЙМ. Западные эксперты ставят под вопрос реальность программы по созданию ракет "Фламинго", сообщает Military Watch Magazine.
Поводом для комментария издания стало заявление Владимира Зеленского о том, что производственная линия этих ракет была уничтожена в результате ракетного удара.
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 24.02.2026
"За что народ погибает?" Экс-премьер Украины жестко высказался о Зеленском
"Не так давно западные военные аналитики задавались вопросом, существует ли на самом деле программа создания крылатых ракет "Фламинго" или же это один из множества фейков, придуманных украинскими государственными пиарщиками", — говорится в публикации.
Авторы материала напомнили, что ранее Киев уже проводил информационные кампании подобного характера.
Кроме того, по информации MWM, ракетные проекты Украины изначально имели ограниченный потенциал из-за зависимости от внешнего финансирования. Как отмечает издание, ограниченные возможности Киева для сопоставимого ответного удара с начала боевых действий поставили Украину и поддерживающие ее западные страны в крайне сложное положение.
14 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский подтвердил нанесение удара по производственной линии ракет "Фламинго".
В августе прошлого года глава киевского режима заявлял, что серийный выпуск дальнобойной ракеты "Фламинго" с заявленной дальностью до трех тысяч километров планируется к началу 2026 года.
Ранее Wall Street Journal писала, что Украина не располагает достаточным финансированием для выпуска необходимого количества ракет "Фламинго", поэтому "новое оружие" не сможет изменить ход конфликта, как и вооружение, ранее переданное Киеву партнерами.
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 24.02.2026
Зеленского сравнили с Гитлером после одного заявления
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала