Рейтинг@Mail.ru
Биржевые цены на газ в Европе незначительно выросли в среду - 25.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Биржевые цены на газ в Европе незначительно выросли в среду

Биржевые цены на газ в Европе незначительно выросли в среду, до $378 за тыс кубометров

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкЦентрально-европейский газовый хаб
Центрально-европейский газовый хаб - ПРАЙМ, 1920, 25.02.2026
Центрально-европейский газовый хаб. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Биржевые цены на газ в Европе слабо выросли в среду - до 378 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Мартовские (ближайшие) фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего в Европе хаба, расположенного в Нидерландах) открыли торги в 10.00 мск у отметки в 372,6 доллара (-1%). Ценовой минимум составил 371,2 доллара (-1,3%), ценовой максимум - 385,2 доллара (+2,4%). Последние фьючерсы торговались по 377,6 доллара (+0,3%). Динамика котировок приводится от расчетной цены предыдущего торгового дня - 376,3 доллара за тысячу кубометров.
Средняя за прошлый год стоимость газовых фьючерсов на европейской бирже немного превысила 420 долларов, что почти на 9% больше, чем было годом ранее.
Значительно выше цены на газ были в 2021-2022 годах - таких устойчиво высоких цен не было за всю историю функционирования газовых хабов в Европе - с 1996 года. А исторического рекорда в 3 892 доллара за тысячу кубометров котировки достигали в начале весны 2022 года.
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 25.02.2026
Цены на нефть не показывают единой динамики после выхода данных из США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала