Рейтинг@Mail.ru
ЦБ увидел первые эффекты на инфляцию от повышения пошлин - 26.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
ЦБ увидел первые эффекты на инфляцию от повышения пошлин

ЦБ: повышение пошлин в мире начало влиять на инфляцию в крупнейших экономиках

Банк России  - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Банк России увидел первые эффекты на инфляцию в мире от повышения пошлин в мире, однако пока влияние заметно лишь в отдельных компонентах, следует из резюме обсуждения ключевой ставки.
"Участники отметили, что эффекты от повышения пошлин начали проявляться в динамике инфляции крупнейших экономик. Однако пока влияние наблюдается лишь в отдельных компонентах", - говорится там.
Поясняется, что Федеральная резервная система США в январе приостановила смягчение денежно- кредитной политики, указывая на необходимость оценки инфляционных рисков. Европейский центральный банк сохранил ставку без изменения. Большинство других центральных банков также взяли паузу в изменении процентных ставок.
Рублевые купюры разного достоинства - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2026
ЦБ назвал факторы, влияющие на курс рубля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала