Рейтинг@Mail.ru
"Россия отвлечется": во Франции предупредили о дерзком плане ЕС - 01.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Россия отвлечется": во Франции предупредили о дерзком плане ЕС

Филиппо: ЕС хочет использовать атаку на Иран для усиления помощи Киеву

© AP Photo / Virginia MayoФлаги ЕС в Брюсселе
Флаги ЕС в Брюсселе - ПРАЙМ, 1920, 01.03.2026
Флаги ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 1 мар — ПРАЙМ. Европейский Союз, возможно, использует военную операцию США и Израиля против Ирана как предлог для увеличения поддержки Киева. Об этом заявил Флориан Филиппо, лидер французской правой партии "Патриоты", на своем YouTube-канале.
"Я знаю, что он (ЕС. — Прим. ред.) хочет вступить в войну на Украине. Я могу ожидать чего угодно, в том числе и использование Брюсселем этих якобы превентивных ударов для усиления помощи Киеву, если Россия отвлечется на помощь Тегерану", — сказал он.
Американский флаг на одной из улиц в Вашингтоне - ПРАЙМ, 1920, 01.03.2026
СМИ: США пересмотрели свои планы на Иран
Филиппо подчеркнул, что европейские лидеры не случайно оказывают поддержку американским и израильским атакам на Иран, рассчитывая оказывать давление на Тегеран.
"Но это не сработает, так что скоро они перейдут к военной фазе", — предупредил политик.

Удары США и Израиля

В субботу Штаты вместе с Израилем инициировали военную операцию против Ирана. Всего за неделю до этого американская сторона обсуждала с исламской республикой "ядерное досье".
Вид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране - ПРАЙМ, 1920, 28.02.2026
"Поставят на колени". В США резко высказались об операции против Ирана
Тель-Авив заявил, что атакующие действия нацелены на предотвращение разработки ядерного оружия в Иране. Белый дом выразил намерение подорвать военно-морские и оборонные силы страны, а также призывал иранцев к свержению режима.
В ответ Иран атаковал объекты на территории Израиля и американские базы на Ближнем Востоке. СМИ сообщают об ударах не только по военной, но и по гражданской инфраструктуре внутри Ирана, что привело к многочисленным жертвам и пострадавшим.
Россия резко осудила действия Вашингтона и Тель-Авива, заявив, что они подрывают принципы нераспространения ядерного оружия, и призвала к возобновлению переговоров. Сергей Лавров, глава МИД России, подчеркнул, что Москва готова содействовать мирному урегулированию, включая работу в рамках Совета Безопасности ООН.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ПРАЙМ, 1920, 01.03.2026
"Массовые убийства": в ООН потребовали ответа у фон дер Ляйен из-за Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала