Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Сбербанка в январе-феврале выросла на 21,4 процента - 11.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чистая прибыль Сбербанка в январе-феврале выросла на 21,4 процента

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за первые два месяца 2026 года выросла на 21,4%

Сбербанк - ПРАЙМ, 1920, 11.03.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в январе-феврале выросла на 21,4%, до 324,6 миллиарда рублей, сообщает банк.
"За первые два месяца 2026 года "Сбер" заработал 324,6 миллиарда рублей чистой прибыли, что на 21,4% больше аналогичного периода прошлого года при рентабельности капитала 24,1%. В феврале чистая прибыль банка выросла на 21,1% год к году, до 162,8 миллиарда рублей, рентабельность капитала составила 25,2%", - приводятся в сообщении слова главы Сбербанка Германа Грефа.
Флаг на здании Центрального банка России  - ПРАЙМ, 1920, 04.03.2026
ЦБ ожидает удвоения инвестиций в программу долгосрочных сбережений
Количество розничных клиентов составило 110,3 миллиона человек. Число активных корпоративных клиентов превышает 3,5 миллиона компаний.
Чистые процентные доходы за два месяца 2026 года выросли на 17,7%, до 556,4 миллиарда рублей на фоне увеличения объема работающих активов.
Чистые комиссионные доходы в январе-феврале снизились на 3,7%, до 103,6 миллиарда рублей. Изменения произошли в основном за счет методологических корректировок, снизивших базу комиссионных расходов в прошлом году. Без учета данного фактора объем чистых комиссионных доходов за два месяца вырос на 1,9% год к году, отмечает банк.
Операционные расходы выросли на 15,1%, до 169 миллиардов рублей. В феврале операционные расходы составили 90,5 миллиарда рублей и увеличились на 15% в годовом выражении.
Логотип Сбербанка  - ПРАЙМ, 1920, 03.03.2026
Сбербанк запустил бизнес-платформу для создания ИИ-агентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала