Рейтинг@Mail.ru
На газопроводе в Царицыно установят два запорных устройства - 16.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
На газопроводе в Царицыно установят два запорных устройства

На газопроводе в Царицыно установят два запорных устройства российского производства

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Два современных запорных устройства российского производства, способных перекрывать подачу газа всего за полторы минуты, установят на газопроводе в столичном районе Царицыно, прокладка выполнена более чем на 90%, следует из сообщения на сайте мэра и правительства Москвы.
"На газопроводе установят два современных запорных устройства отечественного производства. Они управляются дистанционно из центральной диспетчерской АО "Мосгаз", что позволяет в случае нештатной ситуации перекрыть подачу газа всего за полторы минуты", - говорится в сообщении.
По информации на портале, работы начались на Кавказском бульваре в октябре 2025 года, в ходе прокладки специалисты применяют как закрытый, так и открытый способы.
Отмечается, что на коротких участках с плотным грунтом применяется шнековая буровая установка, создающая подземный канал, выталкивая грунт наружу. Такая технология, в отличие от открытого способа, не требует раскопки траншеи по всей длине трассы.
Кроме того, контролирующие процесс прокладки специалисты используют визуально-измерительные и радиографические методы, что позволяет соблюдать высокие стандарты качества и безопасности, добавили в правительстве Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала