Рейтинг@Mail.ru
"Может устранить": в Киеве дерзко ответили на слова Трампа о Зеленском - 16.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Может устранить": в Киеве дерзко ответили на слова Трампа о Зеленском

Соскин: Трамп избавится от Зеленского, выбрав путь на войну с Ираном

© AP Photo / Manuel Balce CenetaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 16.03.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 марта — ПРАЙМ. Американский президент Дональд Трамп может отказаться от поддержки Владимира Зеленского, чтобы сосредоточиться на конфликте с Ираном, сообщает Олег Соскин, бывший помощник Леонида Кучмы, на своем YouTube-канале.
"Ситуация страшная, на самом деле. Трамп вчера ясно дал понять, что недоволен Зеленским и хочет соскочить с помощи Киеву из-за недоговороспособности ради войны в Иране. Сам Зеленский Трампа не отпустит, а, значит, тот вполне может его устранить", — сказал он.
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 15.03.2026
В Киеве обозначили Зеленского целью для удара Ирана
По мнению Соскина, в условиях, когда Трамп акцентирует внимание на борьбе с Ираном, поддержка Киева становится для США нежелательной обязанностью.
"Сейчас пролив этот, Ормузский, перекрыл Иран, проблем прибавилось у Трампа. Ну какой ему Киев, ну что вы в самом деле? Так что с Зеленским все решено", — подытожил Соскин.
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 15.03.2026
"Он перестанет". Заявление Трампа о Зеленском всполошило Украину
Накануне президент Трамп выразил удивление тем, что Владимир Зеленский не проявляет желания договариваться о мирных инициативах на Украине. Американский лидер указал, что прийти к соглашению с Зеленским "гораздо сложнее", чем с президентом России Владимиром Путиным.
Военные действия США и Израиля против Ирана начались 28 февраля. Взаимные удары продолжаются с тех пор. В Тель-Авиве заявили, что их цель — не допустить, чтобы Тегеран развивал ядерное вооружение. Вашингтон угрожает ликвидацией военного потенциала Ирана и призывает граждан к свержению режима. Иран, в свою очередь, высказывал готовность в обеспечении своей защиты и пока не видит оснований для восстановления переговорного процесса.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - ПРАЙМ, 1920, 15.03.2026
СМИ: Нетаньяху решил обратиться к Зеленскому из-за Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала