Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея в феврале увеличила экспорт смартфонов в Россию - 18.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Южная Корея в феврале увеличила экспорт смартфонов в Россию

Статслужба: Южная Корея в феврале увеличила экспорт смартфонов в Россию в шесть раз

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Южная Корея в феврале более чем в шесть раз в годовом выражении увеличила экспорт в Россию смартфонов, в результате чего стоимость поставок достигла максимума с середины прошлого года, подсчитало РИА Новости по данным корейской статслужбы.
Так, за февраль Южная Корея экспортировала в РФ смартфонов на максимальную сумму с июня прошлого года - 191 тысячу долларов. За месяц поставки увеличились в 2,4 раза, а в годовом выражении - в 6,4 раза.
Всего за месяц корейцы экспортировали смартфонов на 531,4 миллиона долларов, что на 38% меньше, чем в январе, и в 2,3 раза больше, чем год назад.
Больше всего устройств в феврале было отправлено в США (218,1 миллиона долларов), ОАЭ (70,9 миллиона), Гонконг (56,5 миллиона), Германию (33,2 миллиона) и Саудовскую Аравию (33 миллиона). Россия расположилась в четвертой десятке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала