Рейтинг@Mail.ru
"Уже агония": в ЕС раскрыли, что произошло с Зеленским из-за хода Орбана - 24.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Уже агония": в ЕС раскрыли, что произошло с Зеленским из-за хода Орбана

Христофору: Зеленский зол на ЕС за неспособность повлиять на Орбана

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 24.03.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 марта — ПРАЙМ. Кипрский журналист Алекс Христофору на своем YouTube-канале выразил мнение, что Владимир Зеленский недоволен Европой из-за ее неспособности преодолеть венгерское вето на кредит Украине в размере 90 миллиардов евро.
"Европа сейчас уперлась в Венгрию, которая успешно блокирует инициативы Брюсселя и Зеленского. Это его чертовски злит, потому что на Киев не остается времени и сил. Это уже агония режима", — сказал он.
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 24.03.2026
"Сделки не будет!": на Украине высказались после слов Рютте о Зеленском
Эксперт подчеркивает, что Зеленский игнорирует тот факт, что Орбан в первую очередь заботится об интересах Венгрии и не обязан учитывать желания Киева.
"Я считаю это полнейшей и абсолютной глупостью. И то, как Зеленский пытается давить на Венгрию, жалуясь Брюсселю, напоминает мне о том, что Киев пора остановить. Другого пути у нас нет", — резюмировал Христофору.
Дональд Трамп и Владимир Зеленский во время встречи - ПРАЙМ, 1920, 23.03.2026
В Киеве забили тревогу из-за жесткого ультиматума Трампа Зеленскому
Ранее Европейский Союз опубликовал документ, в котором говорится, что Венгрия и Словакия не поддержали окончательные выводы саммита ЕС, касающиеся Украины. Орбан заявил, что Будапешт поддержит Украину, если она прекратит блокировать транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба". 18 февраля Будапешт приостановил поставки дизельного топлива на Украину, а 20 февраля заблокировал предоставление кредита от Евросоюза на 90 миллиардов евро до восстановления транзита нефти из России.
Согласно словам венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, эти действия были ответом на угрозы со стороны Киева, который, по политическим причинам, не возобновляет транзит, создавая риск энергетического кризиса и пытаясь повлиять на предстоящие выборы в апреле.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - ПРАЙМ, 1920, 22.03.2026
Конфликт на Украине разорит Европу, заявил Орбан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала