Рейтинг@Mail.ru
Биржевые цены на сахар в мире вновь обновили рекорд с октября - 30.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Биржевые цены на сахар в мире вновь обновили рекорд с октября

Цены на сахар в мире поднялись на 1,5%, обновив рекорд с октября

© РИА Новости . Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПроизводство сахара в Краснодарском крае
Производство сахара в Краснодарском крае - ПРАЙМ, 1920, 30.03.2026
Производство сахара в Краснодарском крае. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Биржевые цены на сахар в мире с началом недели поднимаются на 1,5%, преодолев 16 центов за фунт и вновь обновив рекорд с октября, как это было и неделей ранее, свидетельствуют данные ICE Futures.
По состоянию на 11.38 мск стоимость майского (ближайшего) фьючерса на сахар в США подскакивает на 1,46% относительно предыдущего закрытия, до 15,99 цента за фунт, ранее в ходе торгов достигая максимального уровня в 16,02 цента. Выше 16 центов цены оказались впервые с 13 октября прошлого года.
С начала месяца сахар подорожал более чем на 10%.
На стоимость сахара может влиять продолжающаяся эскалация на Ближнем Востоке, которая привела к фактической блокировке Ормузского пролива, важного торгового маршрута. Блокировка пролива затронула примерно 6% мировой торговли сахаром, согласно данным Covrig Analytics, которые приводило агентство Блумберг.
Газокомпрессорная станция - ПРАЙМ, 1920, 30.03.2026
Биржевые цены на газ в Европе растут в понедельник утром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала