Рейтинг@Mail.ru
В России одобрили перенос наказания за продажу табака без лицензии - 30.03.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России одобрили перенос наказания за продажу табака без лицензии

Уголовную ответственность за продажу табака без лицензии могут ввести в 2027 году

Курение - ПРАЙМ, 1920, 30.03.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки к законопроекту, которыми предлагается перенести введение в России уголовной ответственности за продажу табака и никотинсодержащей продукции без лицензии на 1 марта 2027 года, сообщили РИА Новости в комиссии.
"Одобрено", - сказали в комиссии.
"Перенос связан с отсутствием итогового варианта законопроекта по лицензированию", - рассказал РИА Новости председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
Ранее в аппарате вице-премьера – главы аппарата правительства Дмитрия Григоренко сообщили, что в России с 1 октября 2026 года планируется ввести лицензирование розничной и оптовой продажи табака и вейпов.
Изначально предлагалось установить уголовную ответственность за розничную продажу табачной продукции и никотинсодержащей продукции без соответствующей лицензии с 1 сентября 2026 года. Такое наказание предусматривалось в случае, если деяние совершено в крупном размере. Под крупным размером понимается стоимость такой продукции, составляющая более 100 тысяч рублей.
Поправками предлагается перенести срок вступления изменений в силу – на 1 марта 2027 года.
Табак - ПРАЙМ, 1920, 25.03.2026
ЕС купил у России табака на максимальную сумму за полтора года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала