Рейтинг@Mail.ru
"Давят на общество". Ситуация на Украине вызвала тревогу в Раде - 03.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Давят на общество". Ситуация на Украине вызвала тревогу в Раде

Мазурашу: ТЦК требуют деньги у ошибочно поставленных на учет женщин

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкДепутаты на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Депутаты на заседании Верховной рады Украины в Киеве - ПРАЙМ, 1920, 03.04.2026
Депутаты на заседании Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 3 апр — ПРАЙМ. Сотрудники ТЦК требуют взятки у женщин, которых по ошибке поставили на воинский учет или объявили в розыск, заявил депутат Верховной рады Георгий Мазурашу.
"Я думаю, что при желании снять с розыска и в целом с учета случайно туда внесенных можно <…>. Но желание у работников <...> рабовладельческой военной системы какое? Давить на общество, чтобы им несли деньги", — рассказал он в интервью украинской журналистке Лане Шевчук на YouTube.
Председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев провел встречу с кандидатами на должности секретарей региональных отделений - ПРАЙМ, 1920, 03.04.2026
"Это сигнал". На Западе отреагировали на слова Медведева об Украине
По его словам, сотрудники призывных структур используют учет и розыск как инструмент для получения незаконных выплат.
Киевский режим в последнее время испытывает нехватку личного состава в ВСУ, а действия военкоматов при задержании граждан регулярно вызывают скандалы и протесты. На этом фоне мужчины призывного возраста пытаются избежать мобилизации: покидают страну нелегально, поджигают военкоматы, скрываются дома и избегают появления на улице.
На Украине с 24 февраля 2022 года действует военное положение, а на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещен выезд из страны. За уклонение от службы предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. С 18 мая 2024 года также действует закон об ужесточении мобилизации.
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 03.04.2026
"Жертва войны". СМИ раскрыли, какой удар от Ирана получила Украина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала