https://1prime.ru/20260404/mer-868904224.html
МЭР: Россия готова помочь Абхазии в формировании реестров туроператоров
МЭР: Россия готова помочь Абхазии в формировании реестров туроператоров - 04.04.2026, ПРАЙМ
МЭР: Россия готова помочь Абхазии в формировании реестров туроператоров
Российские эксперты готовы оказать содействие туротрасли Абхазии в формировании реестров туроператоров и классифицированных средств размещения, сообщила в... | 04.04.2026, ПРАЙМ
2026-04-04T14:27+0300
2026-04-04T14:27+0300
2026-04-04T14:27+0300
туризм
россия
бизнес
абхазия
рф
сухум
https://cdnn.1prime.ru/img/07ea/04/04/868903909_0:61:640:421_1920x0_80_0_0_1c9798d4440fec2dd51a28402426dbcb.jpg
СУХУМ, 4 апр - ПРАЙМ. Российские эксперты готовы оказать содействие туротрасли Абхазии в формировании реестров туроператоров и классифицированных средств размещения, сообщила в субботу пресс-служба Минэкономразвития РФ. По информации министерства, в Абхазии уже разработана нормативная база по классификации средств размещения "Российские эксперты готовы оказать полное содействие в формировании реестров классифицированных объектов и туроператоров, что позволит подтвердить легальность работы компаний, защитить права туристов и усилить государственный контроль", - говорится в сообщении.В министерстве также указали на то, что Россия оказывает экспертизу в создании глэмпингов (модульных средств размещения), которые доказали высокую рентабельность, быструю окупаемость и востребованность. "Абхазия сегодня — это точка роста на туристической карте. Мы видим реальные успехи: современный аэропорт, новые отели, академию гостеприимства, а главное — огромный интерес со стороны российских путешественников. Благодаря совместной работе по классификации средств размещения, развитию модульных отелей и расширению авиасообщения Абхазия уже в ближайшие годы станет полноценным круглогодичным курортом, куда будут стремиться приехать миллионы туристов", — уверен замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков, которого цитирует пресс-служба. В министерстве также подчеркнули, что за счет совместных усилий Абхазия рассчитывает утроить число туристических поездок из России. Первый международный экономический форум "Абхазия - инвестиции в будущее" стартовал в пятницу в Сухуме. В нем участвуют представители 15 регионов России и зарубежных стран. В работе форума принимает участие представительная делегация Минэкономразвития РФ.
абхазия
рф
сухум
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07ea/04/04/868903909_0:0:640:480_1920x0_80_0_0_e9dc70e4466ec3423fadc457bfc99e32.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
туризм, россия, бизнес, абхазия, рф, сухум
Туризм, РОССИЯ, Бизнес, АБХАЗИЯ, РФ, Сухум
МЭР: Россия готова помочь Абхазии в формировании реестров туроператоров
МЭР: российские эксперты готовы помочь Абхазии в формировании реестров туроператоров
СУХУМ, 4 апр - ПРАЙМ. Российские эксперты готовы оказать содействие туротрасли Абхазии в формировании реестров туроператоров и классифицированных средств размещения, сообщила в субботу пресс-служба Минэкономразвития РФ.
По информации министерства, в
Абхазии уже разработана нормативная база по классификации средств размещения
"Российские эксперты готовы оказать полное содействие в формировании реестров классифицированных объектов и туроператоров, что позволит подтвердить легальность работы компаний, защитить права туристов и усилить государственный контроль", - говорится в сообщении.
В министерстве также указали на то, что Россия оказывает экспертизу в создании глэмпингов (модульных средств размещения), которые доказали высокую рентабельность, быструю окупаемость и востребованность.
"Абхазия сегодня — это точка роста на туристической карте. Мы видим реальные успехи: современный аэропорт, новые отели, академию гостеприимства, а главное — огромный интерес со стороны российских путешественников. Благодаря совместной работе по классификации средств размещения, развитию модульных отелей и расширению авиасообщения Абхазия уже в ближайшие годы станет полноценным круглогодичным курортом, куда будут стремиться приехать миллионы туристов", — уверен замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков, которого цитирует пресс-служба.
В министерстве также подчеркнули, что за счет совместных усилий Абхазия рассчитывает утроить число туристических поездок из России.
Первый международный экономический форум "Абхазия - инвестиции в будущее" стартовал в пятницу в
Сухуме. В нем участвуют представители 15 регионов России и зарубежных стран. В работе форума принимает участие представительная делегация Минэкономразвития
РФ.