Рейтинг@Mail.ru
Шохин рассказал о снижении ключевой ставки ЦБ в апреле - 10.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Шохин рассказал о снижении ключевой ставки ЦБ в апреле

Шохин ждет от ЦБ снижения ключевой ставки в апреле до 14,5 процента

© РИА НовостиПрезидент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин - ПРАЙМ, 1920, 10.04.2026
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Банк России сейчас будет двигаться маленькими "шажками" в снижении ключевой ставки и в апреле шаг составит 0,5 процентного пункта, полагает глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
Банк России последовательно, но осторожно смягчает денежно-кредитную политику с прошлого года. Если в начале 2025 года ключевая ставка составляла 21%, то в конце года – 16%. В марте ЦБ снизил ключевую ставку в седьмой раз подряд – до 15%.
"Да", - сказал Шохин журналистам в кулуарах церемонии награждения победителей Национальной премии "Наш вклад", отвечая на вопрос о снижении ключевой ставки в апреле на 0,5 процентного пункта.
"Все-таки Центральный банк будет маленькими шажками двигаться. Ему надо демонстрировать тенденцию на снижение ставки и демонстрировать успехи своей ДКП. С другой стороны, понятно, что неопределенность достаточно высока, поэтому вот этими мелкими шажками по 50 базисных пунктов, наверное, будет Центральный банк продвигаться", - добавил глава РСПП.
Здание Центрального банка РФ - ПРАЙМ, 1920, 09.04.2026
В ЦБ рассказали, когда инфляция приблизится к четырем процентам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала