Рейтинг@Mail.ru
Nissan сократит модельный ряд - 14.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Nissan сократит модельный ряд

Nissan сократит модельный ряд на 20 процентов в рамках реструктуризации

Nissan  - ПРАЙМ, 1920, 14.04.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ТОКИО, 14 апр - ПРАЙМ. Японская компания Nissan Motor сократит модельный ряд примерно на 20% - с 56 до 45 моделей - в рамках реструктуризации, сообщил глава организации Иван Эспиноса.
Презентация "нового видения" компании велась на канале Nissan в YouTube. Согласно представленным в ходе презентации материалам, число моделей Nissan будет сокращено с 56 до 45, что составляет примерно 20%.
"Мы будем отказываться от продуктов с низкими показателями и направлять ресурсы на инвестиции в рост тех сфер, которые способны выстоять даже под давлением", - отметил глава предприятия.
В свою очередь, директор по технологиям Эйити Акаси заявил о планах внедрить технологии автономного вождения с использованием искусственного интеллекта (ИИ) в 90% моделей в будущем.
"Оборудованные ИИ модели Nissan будут определять, как люди перемещаются, и как технологии будут естественно внедрены в повседневную жизнь", - добавил директор по технологиям.
В частности, ожидается, что новая версия минивэна Elgrand с такими технологиями появится к концу 2027 финансового года (1 апреля 2027 года - 31 марта 2028 года).
Компания реализует программу реструктуризации Re:Nissan на фоне ухудшения финансовых показателей. Она предусматривает закрытие семи заводов, а также сокращение 20 тысяч сотрудников по всему миру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала