Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал причины снижения ВВП - 15.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Путин назвал причины снижения ВВП

Путин назвал причинами снижения ВВП с начала года календарные и погодные факторы

Российские рубли - ПРАЙМ, 1920, 15.04.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Среди причин снижения ВВП России с начала года присутствуют календарные и погодные факторы, однако очевидно, что не только эти объективные обстоятельства определяют инвестиционную активность в стране, заявил президент Владимир Путин.
Ранее в среду на совещании по экономическим вопросам глава государства отметил, что два месяца подряд российский ВВП снижается, в целом за январь-февраль сократился на 1,8%.
"Среди причин отрицательной динамики специалисты отмечают календарные, погодные, так называемые сезонные факторы. Я уже говорил на прошлом совещании, мы это хорошо знаем, в январе текущего года на два дня рабочих было меньше, чем в прошлом году. В феврале на один рабочий день меньше. Это, конечно, объективные обстоятельства, но очевидно, что далеко не только они определяют деловую, инвестиционную активность в стране", - продолжил Путин.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - ПРАЙМ, 1920, 14.04.2026
В ЕС ожидают снижения роста ВВП из-за роста инфляции, заявил Домбровскис
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала