Рейтинг@Mail.ru
Через Панамский канал в первом полугодии 2026 года прошли 6284 судна - 17.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Через Панамский канал в первом полугодии 2026 года прошли 6284 судна

Через Панамский канал в первом полугодии 2026 года прошли 6284 судна

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МЕХИКО, 17 апр - ПРАЙМ. Через Панамский канал по итогам первого полугодия 2026 финансового года прошли 6284 судна большого водоизмещения, что на 3,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, следует из статистики администрации канала.
Согласно опубликованным на сайте канала цифрам, основную часть трафика составляют суда типа Panamax - 4528 проходов, или 72,06% от общего числа, тогда как через шлюзы для более крупных Neopanamax прошли 1756 судов (27,94%).
Годом ранее общее число проходов составило 6062. Таким образом, прирост трафика составил 3,66%.
Администратор Панамского канала Рикаурте Васкес ранее заявлял местным СМИ, что показатели этого полугодия будут высокими из-за изменений в международных маршрутах, вызванных конфликтом на Ближнем Востоке.
"В этом году у нас было от 36 до 38 транзитов в день. Вероятно, что такие грузы, как сжиженный природный газ (СПГ), поступающие из Катара, будут перенаправлены в Соединенные Штаты, что приведет к увеличению спроса на канал", - сказал Васкес в конце марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала