Рейтинг@Mail.ru
Ремонт четвертого блока Нововоронежской АЭС завершили на пять дней раньше - 20.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Ремонт четвертого блока Нововоронежской АЭС завершили на пять дней раньше

На Нововоронежской АЭС на пять дней раньше завершили плановый ремонт четвертого блока

Нововоронежская АЭС - ПРАЙМ, 1920, 20.04.2026
Нововоронежская АЭС. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВОРОНЕЖ, 20 апр - ПРАЙМ. Плановый ремонт четвёртого энергоблока Нововоронежской АЭС завершился на 5 дней раньше, благодаря этому регион получит дополнительно 23,5 миллиона кВт.ч электроэнергии, сообщили журналистам в пресс-службе станции.
"Воронежская область получит дополнительно 23,5 млн кВт.ч электроэнергии… Четвертый блок Нововоронежской АЭС справился с плановым ремонтом на пять дней раньше", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы АЭС, такого количества электричества хватит, чтобы покрыть потребность в электроэнергии 7,5 тысяч семей в течение года.
"Главная особенность ремонта - взятие темплетов. Это крошечные образцы металла, которые аккуратно берут с внутренней стенки реактора. Их направили в Курчатовский институт, чтобы ученые подтвердили: наше "атомное сердце" надежное и прослужит еще много лет. Загрузили свежее топливо. Проверили и отремонтировали основное и вспомогательное оборудование. Убедились, что всё работает на "отлично", - добавили в пресс-службе Нововоронежской АЭС.
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии Росатом Алексей Лихачев - ПРАЙМ, 1920, 14.04.2026
АЭС "Эль-Дабаа" должна начать работу в 2028 году, сообщил Лихачев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала