Рейтинг@Mail.ru
В G20 обсудили влияние ближневосточного конфликта на рынок продовольствия - 20.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В G20 обсудили влияние ближневосточного конфликта на рынок продовольствия

Главы центральных банков G20 обсудили влияние конфликта на рынок продовольствия

© AP Photo / Themba HadebeСаммит G20 в Йоханнесбурге, ЮАР
Саммит G20 в Йоханнесбурге, ЮАР - ПРАЙМ, 1920, 20.04.2026
Саммит G20 в Йоханнесбурге, ЮАР. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 20 апр - ПРАЙМ. Главы центробанков и министерств финансов стран "Большой двадцатки" в ходе встречи в Вашингтоне обсудили влияние конфликта на Ближнем Востоке на рынки сельскохозяйственной продукции и удобрений, заявил минфин США.
"Министры финансов и управляющие центральными банками стран G20... обсудили ряд вопросов, включая экономические последствия конфликта на Ближнем Востоке, в том числе для рынков сельскохозяйственной продукции, производственно-сбытовых цепочек и производства удобрений", - говорится в заявлении ведомства.
Многие участники встречи подчеркнули важность сохранения работоспособности цепочек поставок продовольствия и удобрений, в том числе посредством отказа от введения пошлин и других ограничений на удобрения.
"Многие участники обязались оставаться гибкими в своей макроэкономической политике и сотрудничестве, а также обсудили потенциал скоординированных действий для обеспечения продовольственной безопасности и поддержки стабильности рынка", - добавил минфин.
В ходе встречи также была подчеркнута важность диверсификации производства удобрений для защиты беднейших слоев населения от сбоев в цепочках поставок продовольствия, говорится в заявлении.
Более того, там отмечается, что США, в качестве председателя "Большой двадцатки", обязуются провести дальнейшие обсуждения на тему продовольствия и удобрений в ближайшие недели.
Посадка американского истребителя F/A-18E Super Hornet на авианосец USS Gerald R. Ford в рамках операции Эпическая ярость - ПРАЙМ, 1920, 20.04.2026
"Нас там нет". В США сделали внезапное признание об Иране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала