Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг назвал долю промтоваров в экспорте и импорте с Белоруссией - 24.04.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Минпромторг назвал долю промтоваров в экспорте и импорте с Белоруссией

Чекушов: промтовары занимают более 60% экспорта и импорта между РФ и Белоруссией

Работа магазина в Сокольниках - ПРАЙМ, 1920, 24.04.2026
Работа магазина в Сокольниках. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
КРАСНОГОРСК, 24 апр - ПРАЙМ. Более 60% как экспорта, так и импорта между Россией и Белоруссией занимают промышленные товары, заявил статс-секретарь - замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов на заседании межпарламентской комиссии.
В пятницу прошло 16-е заседание межпарламентской комиссии Совета Федерации РФ и совета республики национального собрания Белоруссии по межрегиональному сотрудничеству.
"Около 61% экспорта из Российской Федерации в Белоруссию и порядка 68% импорта в Российскую Федерацию из Республики Беларусь – это промышленные товары. Несмотря на то, что обе наши страны, безусловно, отличаются большими успехами в развитии пищевой промышленности, сельского хозяйства, но промышленные товары все равно играют ключевую роль в нашем двустороннем товарообороте" - сказал Чекушов.
Он отметил, что первое место в товарообороте между странами по итогам 2025 года заняла продукция машиностроения. "Это как раз высокотехнологичная продукция, которая говорит о том, что уровень промышленного производства у нас в обеих странах очень велик", - пояснил замминистра.
Деньги - ПРАЙМ, 1920, 20.01.2026
Доля дружественных стран в товарообороте России достигла рекорда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала