https://1prime.ru/20260509/ukraina-869801201.html
"Нет выбора". В США заявили о новом кризисе из-за Украины
"Нет выбора". В США заявили о новом кризисе из-за Украины - 09.05.2026, ПРАЙМ
"Нет выбора". В США заявили о новом кризисе из-за Украины
В течение следующего месяца конфликт России с Украиной и НАТО может значительно обостриться, такой прогноз в эфире YouTube-канала сделал военный аналитик,... | 09.05.2026, ПРАЙМ
2026-05-09T03:24+0300
2026-05-09T03:24+0300
2026-05-09T03:24+0300
украина
сша
европа
скотт риттер
сергей лавров
нато
ес
мид рф
россия
https://cdnn.1prime.ru/img/82675/43/826754373_0:158:3001:1846_1920x0_80_0_0_08dcbec3e809d80195cd1cb9a1233867.jpg
МОСКВА, 9 мая — ПРАЙМ. В течение следующего месяца конфликт России с Украиной и НАТО может значительно обостриться, такой прогноз в эфире YouTube-канала сделал военный аналитик, офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер."Проблема, которая может стать очень актуальной в ближайшем будущем, это, конечно же, Украина. <…> Я считаю, что через месяц мы увидим резкую эскалацию российско-украинского конфликта, конфликта между Россией и НАТО. <…> В итоге это станет выходом из тупика в отношениях России и Европы. <…> Я думаю, что США не будут вмешиваться, <…> потому что Трамп хочет, чтобы ему приписали заслугу в прекращении этого конфликта", — заявил эксперт.Вместе с тем Россия, по мнению Риттера, может сыграть существенную роль в разрешении ситуации в Персидском заливе."Трамп пытается найти способ справиться с текущей ситуацией в Иране, поскольку у него нет других вариантов. <…> Я думаю, что сейчас возможна крупная сделка между Россией и США", — отметил аналитик.Министр иностранных дел Сергей Лавров неоднократно заявлял, что Россия не планирует агрессивных действий против государств НАТО и ЕС и готова закрепить такие гарантии в письменной форме. В Кремле также подчеркивали, что Россия не угрожает другим странам, но внимательно следит за действиями, которые могут быть опасны для ее интересов.В последние годы Россия отмечает беспрецедентное увеличение активности НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои действия, называя их сдерживанием потенциальной агрессии. Москва неоднократно выражала озабоченность увеличением военной мощи блока в Европе. Министерство иностранных дел России заявляло о готовности к диалогу с НАТО, но на условиях равноправия, при этом подчеркивалось, что Запад должен отказаться от политики милитаризации региона.
https://1prime.ru/20260506/zapad-869725946.html
украина
сша
европа
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/82675/43/826754373_164:0:2835:2003_1920x0_80_0_0_5e31bddc7c69e3795a3153add76be002.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, сша, европа, скотт риттер, сергей лавров, нато, ес, мид рф, россия
УКРАИНА, США, ЕВРОПА, Скотт Риттер, Сергей Лавров, НАТО, ЕС, МИД РФ, РОССИЯ
"Нет выбора". В США заявили о новом кризисе из-за Украины
Аналитик Риттер: скоро может обостриться конфликт России с Украиной и НАТО
МОСКВА, 9 мая — ПРАЙМ. В течение следующего месяца конфликт России с Украиной и НАТО может значительно обостриться, такой прогноз в эфире
YouTube-канала сделал военный аналитик, офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.
"Проблема, которая может стать очень актуальной в ближайшем будущем, это, конечно же, Украина. <…> Я считаю, что через месяц мы увидим резкую эскалацию российско-украинского конфликта, конфликта между Россией и НАТО. <…> В итоге это станет выходом из тупика в отношениях России и Европы. <…> Я думаю, что США не будут вмешиваться, <…> потому что Трамп хочет, чтобы ему приписали заслугу в прекращении этого конфликта", — заявил эксперт.
Вместе с тем Россия, по мнению Риттера, может сыграть существенную роль в разрешении ситуации в Персидском заливе.
"Трамп пытается найти способ справиться с текущей ситуацией в Иране, поскольку у него нет других вариантов. <…> Я думаю, что сейчас возможна крупная сделка между Россией и США", — отметил аналитик.
Министр иностранных дел Сергей Лавров неоднократно заявлял, что Россия не планирует агрессивных действий против государств НАТО и ЕС и готова закрепить такие гарантии в письменной форме. В Кремле также подчеркивали, что Россия не угрожает другим странам, но внимательно следит за действиями, которые могут быть опасны для ее интересов.
В последние годы Россия отмечает беспрецедентное увеличение активности НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои действия, называя их сдерживанием потенциальной агрессии. Москва неоднократно выражала озабоченность увеличением военной мощи блока в Европе. Министерство иностранных дел России заявляло о готовности к диалогу с НАТО, но на условиях равноправия, при этом подчеркивалось, что Запад должен отказаться от политики милитаризации региона.
"Разозлили медведя". План Запада против России ужаснул журналиста