Рейтинг@Mail.ru
На программу "Пушкинская карта" выделят 140 миллиардов рублей - 12.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На программу "Пушкинская карта" выделят 140 миллиардов рублей

На программу "Пушкинская карта" выделят 140 миллиардов рублей до 2030 года

Реклама Пушкинской карты - ПРАЙМ, 1920, 12.05.2026
Реклама "Пушкинской карты". Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 12 мая - ПРАЙМ. На программу "Пушкинская карта" в 2025-2030 годах предусмотрено почти 140 миллиардов рублей, сообщила министр культуры России Ольга Любимова.
"На реализацию программы с 2025 по 2030 годы предусмотрено почти 140 миллиардов рублей", - сказала она в ходе своего доклада на заседании итоговой коллегии Минкультуры России.
Премьер-министр РФ М. Мишустин - ПРАЙМ, 1920, 25.02.2026
Мишустин рассказал, сколько человек пользуются Пушкинской картой
Министр добавила, что с начала реализации программы к ней присоединились порядка 12,5 тысяч организаций культуры.
"Наши ребята приобрели уже 110 миллионов билетов, а это 55 миллиардов рублей, которые стали дополнительным источником доходов наших учреждений культуры", - подчеркнула Любимова.
Она также напомнила, что в этом году программа перешла к новому банку-оператору - ВТБ, и всем участникам необходимо было осуществить перевыпуск "Пушкинских карт". Глава ведомства сообщила, что на сегодня более 6,5 миллионов молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет уже перевыпустили карту.
Программа "Пушкинская карта" по поддержке молодежи от 14 до 22 лет была запущена 1 сентября 2021 года для повышения интереса к культурным мероприятиям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала