Рейтинг@Mail.ru
Президент Литвы призвал сбить украинские беспилотники - 15.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Президент Литвы призвал сбить украинские беспилотники

Науседа: украинские беспилотники представляют угрозу и должны быть сбиты

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 мая - ПРАЙМ. Украинские беспилотники, нарушающие воздушное пространство стран НАТО, представляют угрозу для Литвы, и должны быть сбиты, заявил литовский президент Гитанас Науседа.
Комментируя случаи падения дронов на территории стран НАТО, в частности, Финляндии и Латвии в последние недели, Науседа заявил, что это были украинские беспилотники, сбившиеся с курса.
"Любой беспилотник, влетевший на территорию Литвы, представляет угрозу, потому что прежде всего мы даже не знаем, откуда он был отправлен, где должен упасть и каковы цели этого беспилотника. Вот почему наши вооруженные силы должны заниматься уничтожением таких беспилотников", - сказал Науседа на пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом.
В среду Науседа выступил против того, чтобы небо Литвы использовалось для пролета иностранных беспилотников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала