Рейтинг@Mail.ru
"Решили избавиться". Зеленский устроил истерику из-за России - 16.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Решили избавиться". Зеленский устроил истерику из-за России

Мендель: из-за скандала Зеленский заговорил о якобы планах РФ избавиться от него

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 16.05.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 16 мая — ПРАЙМ. Экс-секретарь по связям со прессой Владимира Зеленского Юлия Мендель в социальной сети X выразила скептицизм относительно его слов о якобы существующих намерениях России устранить украинское руководство.

"Я заметила, что подобные заявления с его стороны усиливаются во время крупных кризисов. Например, сейчас, когда его ближайший соратник арестован по подозрению в коррупции. Я также заметила, что проверить эти утверждения невозможно, кроме как просто поверить, что именно в разгар крупного коррупционного скандала "россияне снова решили избавиться от Зеленского", — написала она.
Днем ранее Зеленский сообщил, что Россия будто бы готовит атаки на политические и оборонные структуры на Украине. Он заявлял, что угроза касается не персонально его, но и "о других людях из руководства".
В четверг экс-руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак был отправлен под арест по расследованию НАБУ и САП, связанному с отмыванием свыше 460 миллионов гривен во время возведения элитного жилого комплекса в Киевском регионе.
Фигурантами данного расследования значатся еще шесть граждан. Персональные данные не раскрываются, но, согласно сведениям ресурса "Страна.ua", в данном списке присутствует бывший вице-премьер Алексей Чернышов, обвиняемый по иному коррупционному делу. Кроме того, в числе подозреваемых упоминается предприниматель, связанный с Миндичгейтом. Подчеркивается, что им является непосредственно Тимур Миндич — товарищ и единомышленник Владимира Зеленского.
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 16.05.2026
"Полный беспредел!" В Киеве набросились на Зеленского после ударов ВС РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала