Рейтинг@Mail.ru
Чжан Гоцин призвал Россию и Китай укреплять основу двусторонней торговли - 17.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Чжан Гоцин призвал Россию и Китай укреплять основу двусторонней торговли

Чжан Гоцин: Россия и Китай должны расширять взаимный доступ на рынки сельхозпродукции

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ХАРБИН (Китай), 17 мая – ПРАЙМ. Россия и Китай должны последовательно расширять взаимный доступ на рынки сельскохозяйственной и пищевой продукции, заявил в воскресенье вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гоцин на церемонии открытия X Российско-китайского ЭКСПО в Харбине.
"Необходимо укреплять основу двусторонней торговли, продолжать развивать торговлю традиционными сырьевыми товарами, такими как энергоносители и полезные ископаемым, последовательно расширять взаимный доступ на рынки сельскохозяйственной и пищевой продукции", - заявил Чжан Гоцин.
Он также отметил необходимость содействовать расширению и модернизации трансграничной электронной коммерции, поддерживать взаимную торговлю жителей приграничных районов двух стран, расширять торговлю услугами.
Юбилейное X Российско-китайское ЭКСПО проходит в китайском Харбине с 17 по 21 мая на площади в 12 тысяч квадратных метров, в нем принимают участие 16 субъектов РФ. Темой ЭКСПО этого года стало "Доверие. Сотрудничество. Взаимная выгода".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала