Рейтинг@Mail.ru
Мерц выступил с заявлением о визите Путина в Китай - 19.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мерц выступил с заявлением о визите Путина в Китай

Мерц: в ФРГ внимательно следят за визитом Путина в Китай

CC BY 2.0 / European People's Party / Friedrich MerzФридрих Мерц
Фридрих Мерц - ПРАЙМ, 1920, 19.05.2026
Фридрих Мерц. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мая — ПРАЙМ. Власти Германии уделяют особое внимание визиту президента России Владимира Путина в Китай, заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц на пресс-конференции.
"Мы, конечно, очень внимательно следим за визитом Путина в Пекин", — цитирует его DWS News.
Мерц отметил, что Берлин тщательно следил за заявлениями, сделанными в ходе встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа.
Фридрих Мерц - ПРАЙМ, 1920, 18.05.2026
Мерц сделал противоречивое заявление о переговорах с Россией
По его словам, в Германии не ожидают существенных изменений в стратегических отношениях между Россией и Китаем. Также Мерц выразил надежду на то, что Пекин сможет повлиять на Москву в отношении завершения конфликта на Украине.
Владимир Путин планирует нанести официальный визит в Китай с 19 по 20 мая по приглашению Си Цзиньпина.
Визит российского президента совпадает с 25-й годовщиной подписания российско-китайского договора о добрососедстве. Путина будет сопровождать солидная делегация, которая включает вице-премьеров, министров, глав госкорпораций и представителей крупного бизнеса.
Роберт Фицо - ПРАЙМ, 1920, 16.05.2026
"Какое ему дело?" Фицо жестко ответил Мерцу на претензии к поездке в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала