Рейтинг@Mail.ru
Финский министр публично опозорился после обвинения в адрес России - 20.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финский министр публично опозорился после обвинения в адрес России

Iltalehti: Хяккинен попал в неловкую ситуацию из-за обвинения в адрес Москвы

CC BY-SA 2.0 / Miquel Frontera / La roda de fira de HelsinkiФлаг Финляндии, Хельсинки
Флаг Финляндии, Хельсинки - ПРАЙМ, 1920, 20.05.2026
Флаг Финляндии, Хельсинки. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 20 мая — ПРАЙМ. Министр обороны Финляндии Антти Хяккинен оказался в затруднительной ситуации, когда попытался обвинить Россию в том, что украинские дроны появились в воздушном пространстве Финляндии и Эстонии, сообщает Iltalehti.

На брифинге Хяккинена спросили о наличии доказательств того, что Россия якобы перенаправляет украинские беспилотники в Финляндию и страны Прибалтики, на что министр замялся и дал неопределенный ответ.
Флаги России - ПРАЙМ, 1920, 19.05.2026
"Должна уйти". В Финляндии призвали к радиальным мерам из-за России
"Мы знаем, что у России есть возможность решительно пресечь как минимум эти действия, но в то же время они прилагают все усилия, чтобы попытаться отразить удары беспилотников по Санкт-Петербургу и Москве, а также близлежащим городам", — сказал он.

Издание замечает, что Хяккинен так и не предоставил конкретных доказательств причастности России к полетам украинских дронов, избегая дальнейших обсуждений этой темы.
Флаги Финляндии и НАТО около здания МИД Финляндии - ПРАЙМ, 1920, 10.05.2026
Глава МИД Финляндии угодила в скандал из-за резких слов о ВСУ
Ранее Министерство обороны Эстонии заявило, что румынский истребитель сбил беспилотник ВСУ над территорией страны. После этого Таллин сообщил Киеву, что разрешение на использование воздушного пространства не предоставлялось. Украина в ответ признала дрон своим и, как утверждается, принесла извинения.

С конца марта дроны неоднократно пересекали границы Латвии, Литвы и Эстонии. Москва вынесла предупреждение странам Балтии.

В Таллине по-прежнему отрицают выдачу такого разрешения и требуют от Киева предотвратить повторные случаи в будущем. Финляндия также выступила с аналогичным требованием, обнаружив дроны недалеко от своей границы с Россией.
Флаг Финляндии, Хельсинки - ПРАЙМ, 1920, 17.05.2026
"Должны сбивать". В Финляндии сделали внезапное заявление об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала