Рейтинг@Mail.ru
Энергодар оказался полностью обесточен из-за ударов ВСУ - 21.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучение операторов FPV-дронов группировки Запад на Купянском направлении СВО - ПРАЙМ, 1920Происшествия
Энергодар оказался полностью обесточен из-за ударов ВСУ

Глава Энергодара Пухов: город полностью обесточен с полуночи из-за ударов ВСУ

© РИА НовостиЗАЭС в Энергодара
ЗАЭС в Энергодара - ПРАЙМ, 1920, 21.05.2026
ЗАЭС в Энергодара. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая - ПРАЙМ. Город-спутник Запорожской АЭС Энергодар полностью обесточен с полуночи из-за ударов ВСУ по энергетике региона, сообщил РИА Новости глава города Максим Пухов.
Ранее мэр сообщал, что повреждения за пределами города привели к перебоям с электричеством в Энергодаре, критическая инфраструктура запитана от резервных источников.
"Город полностью обесточен с полуночи в результате вражеских ударов по энергетике региона", - сказал Пухов.
По его словам, восстановительные работы продолжаются.
ЗАЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе: на станции насчитываются шесть энергоблоков мощностью по одному гигаватту. В октябре 2022 года атомная станция перешла в собственность РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала