Рейтинг@Mail.ru
"Ее трясет": в ЕС рассказали о бешенстве фон дер Ляйен после заявления СВР - 21.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ее трясет": в ЕС рассказали о бешенстве фон дер Ляйен после заявления СВР

Христофору: реакция фон дер Ляйен на заявление СВР говорит о ее страхе перед правдой

© AP Photo / Virginia MayoПредседатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ПРАЙМ, 1920, 21.05.2026
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 21 мая — ПРАЙМ. Нервозная реакция Урсулы фон дер Ляйен на заявление Службы внешней разведки России о том, что Украина планирует использовать Прибалтику для атак, раскрывает ее беспокойство перед истиной, считает кипрский журналист Алекс Христофору в своем YouTube-канале.

"Почему факты о запусках украинских БПЛА с территории стран Прибалтики привели фон дер Ляйен в такое бешенство? В чем Россия не права? Почему ее так трясет?", — поинтересовался он.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - ПРАЙМ, 1920, 14.04.2026
"Шах и мат Урсуле": на Западе рассказали о подлянке Орбана для Евросоюза
Журналист утверждает, что обвинения в адрес России в распространении ложной информации кажутся циничными, поскольку Брюссель, вероятно, осведомлён о реальных точках запуска дронов.

"Она с искусной дипломатичностью высказывается: мол, Украина никогда не планировала вредить Эстонии и даже принесла извинения. Это откровенная ложь, с которой Европейскому союзу ещё предстоит разобраться", — прокомментировал эксперт.

Во вторник Служба внешней разведки (СВР) сообщила о подготовке ВСУ к организации новых террористических атак на российские тыловые области. Украина планирует запускать дроны из прибалтийских стран, чтобы сократить время подлета.
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2026
Для Урсулы фон дер Ляйен "наступает зима", заявил Дмитриев
Вчера Урсула фон дер Ляйен назвала заявление СВР России о подготовке Украиной атак с территории Прибалтики "абсолютно недопустимым".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что проблема угрозы дронов с территорий Прибалтики существует, и военные вырабатывают соответствующие меры.

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что Россия ответит на все попытки атак беспилотников по своей территории.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ПРАЙМ, 1920, 13.09.2025
Во Франции раскритиковали речь Урсулы фон дер Ляйен в Европарламенте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала