Рейтинг@Mail.ru
В Париже более 250 эвакуаторов провели акцию из-за роста цен на топливо - 21.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучение операторов FPV-дронов группировки Запад на Купянском направлении СВО - ПРАЙМ, 1920Происшествия
В Париже более 250 эвакуаторов провели акцию из-за роста цен на топливо

Более 250 эвакуаторов провели акцию на кольцевой автодороге Парижа, требуя поддержки

© fotolia.com / Tatjana BrilaФлаг Франции
Флаг Франции - ПРАЙМ, 1920, 21.05.2026
Флаг Франции. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ПАРИЖ, 21 мая - ПРАЙМ. Водители более 250 эвакуаторов провели манифестацию на кольцевой автодороге Парижа, требуя от властей поддержки на фоне роста цен на топливо из-за конфликта на Ближнем Востоке, сообщило в четверг агентство Франс Пресс.
"Более 250 эвакуаторов провели утром в четверг, 21 мая, операцию "улитка" (намеренно медленное движение по дороге - ред.) на парижской кольцевой дороге на направлению к министерству экономики и финансов, чтобы потребовать помощи в связи с повышением цен на топливо", - говорится в материале
В акции было задействовано от 250 до 270 эвакуаторов, водители которых съехались в Париж из нескольких регионов Франции, передает Франс Пресс. Отмечается, что участвовавшие в манифестации машины сопровождала полиция.
Манифестанты хотят добиться такой же поддержки, какая была предоставлена фермерам, рыбакам и представителям других отраслей, наиболее затронутых ростом цен на топливо, сообщает агентство.
Эскалация вокруг Ирана привела к фактической блокировке Ормузского пролива, ключевого маршрута поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, а также отразилась на уровне экспорта и добычи нефти стран региона. На фоне блокировки пролива в большинстве стран мира наблюдается рост цен на топливо и промышленную продукцию.
Здание Центрального банка РФ в Москве - ПРАЙМ, 1920, 21.05.2026
Международные резервы России с 8 по 15 мая снизились на 0,3 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала