Рейтинг@Mail.ru
"Это так не работает": на Западе предостерегли США из-за кризиса на Украине - 23.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Это так не работает": на Западе предостерегли США из-за кризиса на Украине

Журналист Христофору: США больше не способны вести несколько войн одновременно

© flickr.com / 1GNC MünsterУчения НАТО в Польше
Учения НАТО в Польше - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2026
Учения НАТО в Польше. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 23 мая — ПРАЙМ. Участие США в конфликте на Украине и других мировых точках ставит под угрозу как международное сообщество, так и собственных граждан, заявил кипрский журналист Алекс Христофору в интервью Марио Навфалю на его YouTube-канале.
"Американцы истощены на Украине, истощены в Иране, истощены в других регионах. Неоконсервативное мышление наносит ущерб всему миру и Соединенным Штатам, а также гражданам США. Они убеждены в том, что эти войны – это безграничная власть, неограниченное оружие, неограниченные деньги. Но это так не работает", — рассказал обозреватель.
Флаги России и ЕС - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2026
"Это только начало": на Западе резко высказались о решении против России
По его мнению, такое агрессивное поведение лишило США способности вести несколько конфликтов одновременно.


"И сейчас мы впервые видим, что США сталкиваются с серьезными трудностями по времени. Они не могут вести даже две войны в рамках потенциального третьего конфликта, продолжать бороться с Ираном, продолжать вооружать Израиль, <…> бороться за Украину и вести опосредованную войну против России в течение четырех лет. Просто невозможно продолжать в том же духе и не ожидать трудностей. <…> А все ведь только набирает обороты", — подытожил Христофору.
Украина - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2026
"Винят во всех бедах": СМИ сообщили о смене подхода к Украине в Европе
В апреле Центр стратегических и международных исследований (CSIS) предупреждал, что Вашингтон опасается остаться без ключевых высокоточных ракет из-за истощения арсенала в ходе конфликтов с Ираном. По прогнозам экспертов, восстановление запасов может занять несколько лет.
Как отмечает CSIS, сокращение запасов создает угрозы для США в случае противостояния с Китаем, поскольку потенциальный конфликт потребует значительно большего расхода боеприпасов, чем в ситуации с Ираном.
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что конфликт на Ближнем Востоке может привести к критическому недостатку ракет PAC-3 для систем Patriot в Киеве, поскольку отражение иранских атак быстро истощает мировые запасы этих систем.
Киев - ПРАЙМ, 1920, 22.05.2026
"Киев отрубят": в США выступили с обращением после попытки атаковать Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала