Рейтинг@Mail.ru
США дадут Ирану доступ к $12 млрд замороженных активов, сообщают СМИ - 30.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США дадут Ирану доступ к $12 млрд замороженных активов, сообщают СМИ

IRIB: США обязались предоставить Ирану доступ к $12 млрд замороженных активов

© AP Photo / Ryan MurphyФлаг США виден сквозь флаг Ирана
Флаг США виден сквозь флаг Ирана - ПРАЙМ, 1920, 30.05.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. Иранская гостелерадиокомпания IRIB со ссылкой на проект меморандума о взаимопонимании утверждает, что США обязались предоставить Ирану доступ к 12 миллиардам долларов замороженных активов в течение 60 дней.
"Согласно проекту меморандума о взаимопонимании, США обязались предоставить Ирану доступ к 12 миллиардам долларов его замороженных активов в течение 60 дней", - говорится в сообщении IRIB, опубликованном в соцсети X.
Ранее заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери Кяни заявил РИА Новости, что Тегеран добивается от Вашингтона разблокировки всех замороженных иранских активов.
Агентство Tasnim со ссылкой на источник, близкий к иранской переговорной группе, передавало, что Иран в своем предложении по урегулированию, состоящему из 14 пунктов, потребовал от США разморозить свои зарубежные активы в 24 миллиарда долларов: половину на первом этапе - при достижении меморандума о прекращении конфликта, оставшуюся часть - позже по итогам переговоров по атому. По первой части суммы агентство сообщало о прогрессе.
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 30.05.2026
Трамп не уверен, что Вэнс подходит на роль его преемника, пишет NYT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала