Рейтинг@Mail.ru
В Москве запустили сервис посадки в самолет по биометрии - 01.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве запустили сервис посадки в самолет по биометрии

В аэропорту "Шереметьево" запустили сервис посадки в самолет по биометрии

Аэропорт Шереметьево - ПРАЙМ, 1920, 01.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Сервис посадки в самолет по биометрии вместо паспорта заработал в московском аэропорту "Шереметьево", передает корреспондент РИА Новости.
Сервис посадки в самолет по биометрии в экспериментальном режиме будет работать на рейсах программы "Аэрофлот Шаттл" между Москвой ("Шереметьево") и Санкт-Петербургом.
Использование биометрии станет альтернативой предъявлению паспорта. С помощью биометрии можно будет пройти регистрацию на рейс, предполетные формальности и посадку на борт. Каждый пассажир сможет самостоятельно решить, что ему использовать - паспорт или биометрию. При этом пока идет эксперимент, даже при использовании биометрии нужно будет иметь при себе паспорт.
По итогам эксперимента будут подготовлены предложения по развитию и масштабированию применения таких технологий. Интерес к биометрическим технологиям также проявил аэропорт "Внуково". Аэропорт "Шереметьево" также прорабатывает введение биометрии для посадки на международные рейсы.
Пассажиры садятся в поезд - ПРАЙМ, 1920, 26.05.2026
РЖД хотят сократить время посадки в поезда по биометрии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала