Рейтинг@Mail.ru
ЦБ объявил официальный курс валют на вторник - 01.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ объявил официальный курс валют на вторник

Официальный курс доллара на вторник вырос до 71,55 рубля, евро — до 86,25 рубля

Курсы валют в Москве - ПРАЙМ, 1920, 01.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Официальный курс юаня к рублю, установленный ЦБ РФ на вторник, вырос на 8,97 копейки - до 10,5762 рубля, доллара - на 53,08 копейки, до 71,5532 рубля, евро - на 3,613 рубля, до 86,2499 рубля, следует из данных Банка России.
После санкций США на Мосбиржу ЦБ РФ с 13 июня 2024 года устанавливал официальные курсы доллара и евро в рабочие дни на основании отчетности банков и информации внебиржевых торгов, при этом курс юаня по-прежнему определялся по рыночному курсу Московской биржи.
С 27 декабря 2024 года регулятор устанавливает официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю на основе объединенных данных биржевых и внебиржевых сегментов валютного рынка.
США 12 июня 2024 года расширили санкции против России, включив туда Мосбиржу. На этом фоне биржевые торги долларом и евро были приостановлены и перенесены на внебиржевой рынок.
Китайские юани - ПРАЙМ, 1920, 01.06.2026
Юань на Мосбирже "утаптывает" уровень 10,5 рубля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала