Рейтинг@Mail.ru
Во Франции отпустили из-под стражи капитана танкера Tagor - 04.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции отпустили из-под стражи капитана танкера Tagor

Власти Франции отпустили из-под стражи российского капитана задержанного танкера Tagor

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ПАРИЖ, 4 июн - ПРАЙМ. Власти Франции отпустили из-под стражи являющегося гражданином РФ капитана задержанного танкера Tagor, расследование инцидента продолжается, сообщает радиостанция ici со ссылкой на прокуратуру Бреста на западе страны.
"Капитан танкера Tagor, имеющий российское гражданство, был освобожден из-под стражи... согласно решению прокуратуры Бреста. Расследование... будет продолжено", - говорится в сообщении.
По информации радиостанции, сотрудники правоохранительных органов Франции допрашивали капитана судна на протяжении всей среды, после чего было принято решение освободить его из-под стражи.
Расследование в отношении задержанного танкера является особенно "сложным и запутанным" и может занять еще несколько дней или недель, уточняет ici. Сам танкер по-прежнему находится в заливе Дуарнене на северо-западе Франции, куда он был перенаправлен на якорную стоянку.
В понедельник власти Франции сообщили, что их военные задержали в Атлантическом океане танкер Tagor. Как заявили РИА Новости в посольстве РФ в Париже, Франция не уведомляла российскую сторону о своих действиях. В дипмиссии также сообщили, что капитан танкера был помещен под стражу французскими властями 2 июня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал действия Франции незаконными и граничащими с пиратством.
Флаги на территории посольства Франции в Москве - ПРАЙМ, 1920, 03.06.2026
Франция может конфисковать задержанный танкер Tagor, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала